Есть вопросы? Звоните +7 (495) 745-2290 Выберите ближайший к вам офис продаж Документация Войти Зарегистрироваться
Тестеры рН и проводимости для анализа почвы

Тестеры рН и проводимости для анализа почвы

 Gro Line предназначены для тестирования во всех питательных средах.

Знать, какие инструменты вам нужны, совсем не легко. Ваша питательная среда, в которой вы выращиваете свои растения, может быть решающим фактором при выборе используемого вами аналитического оборудования. Учитывая целый ряд факторов, влияющих на рост растений, как выбрать один из них? Мы упрощаем это с помощью наших тестеров, датчиков и приборов для питательных сред.

1. Прямое тестирование почвы означает прямое тестирование среды.

Когда дело касается  приборов и датчиков Hanna для почвы , они фактически предназначены для любой питательной среды. Кокосовое волокно, органическая почва, каменная вата, глиняные шарики, шарики из переработанного пластика, болото, гидропонные системы и многое другое можно протестировать с помощью тестеров Hanna pH и EC. Они также могут быть использованы в различных смесях питательных сред. Независимо от типа питательной среды, способ непосредственного определения pH и EC практически одинаков. Вы можете приготовить суспензию, ввести датчик непосредственно или использовать поровую воду (воду, извлеченную из питательной среды). Ниже дано краткое описание различных типов обычно используемых питательных сред, особенно это будет полезно если вы не уверены, какие именно вы используете.

Кокосовое волокно

Кокосовое волокно, также известное как кокосовая койра, является побочным продуктом переработки кокосовых орехов. Это более экологичный вариант, чем торфяной мох или болото, а волокна обеспечивают лучшую аэрацию и удержание воды в питательной среде. Кокосовую койру можно использовать в качестве самостоятельной питательной среды, но чаще всего ее используют в смеси.

Органическая почва

Органическая почва - это то, о чем думает большинство людей, когда думает о садоводстве. Насыщенный и темный по цвету, этот тип почвы получают из компостированных материалов (растения, мульча, навоз). Измельченный материал полон натуральных питательных веществ и минералов. Почва, как правило, уже имеет хорошо устоявшийся биом (микроорганизмы и т.д.) из-за состава почвы и способа ее образования.

Неорганическая почва

Неорганическая почва, хотя название может звучать не совсем так, все же является жизнеспособной питательной средой. В отличие от органической почвы, неорганическая почва содержит менее 30% органических компонентов. Неорганические почвы, как правило, создаются человеком и считаются "стерильными" (т.е. необходимо добавлять питательные вещества, а загрязнение почвы практически отсутствует). Неорганические питательные среды включают каменную вату, переработанные пластиковые шарики, глиняные шарики, гидропонный раствор и многое другое. Производители могут предпочесть использовать неорганическую почву вместо органической по ряду причин, включая возможность более легко регулировать рН, влажность, питательные вещества и дренаж.

Болотная почва


В качестве подкормки почвы можно использовать болотную почву или торф, которые встречаются в природе по всему миру и формируются годами. Как и кокосовая койра, торф используется для повышения способности питательной среды удерживать воду. Благодаря своей структуре торф также увеличивает пористость питательной среды, он может регулировать рН и хорошо удерживает питательные вещества. Хотя торфяной мох является отличным ресурсом для сельского хозяйства, он происходит из хрупких экосистем и не обязательно считается возобновляемым ресурсом.

2. Они сконструированы таким образом, чтобы выдерживать суровые условия прямого измерения.

GroLine это так же индивидуально, как и ваша  установка для выращивания. Возможно, вы думаете, что рН-датчик - это типичный рН-датчик. Однако электроды Gro Line были специально разработаны для того, чтобы выдерживать испытания во всех средах для выращивания растений. Как? Давайте объясним.

Форма датчика разработана таким образом, чтобы он легко проникал в питательную среду.


Коническая форма мембраны HALO2 GroLine Wireless pH Tester for SoilGroLine Soil pH TesterGroLine Professional Portable Soil pH Meter, и Soil Test™ Direct Soil Conductivity Tester все это позволяет легко вставлять электроды в питательную среду. Мало того, конические датчики обеспечивают прочность и целостность , поэтому они менее подвержены поломке. Портативный Portable GroLine Meter - HI9814 с датчиком HI1285-7 probeнемного отличается (помимо того факта, что он проверяет температуру, EC и pH ... все с помощью одного датчика!). Датчик имеет сферический / закругленный наконечник (мембрану), который увеличивает площадь поверхности, но он также имеет прочный пластиковый корпус, который заканчивается "укрытием" вокруг датчика. Эта защита помогает сохранить датчик при установке его непосредственно в питательную среду.

Засоренные и инертные датчики ушли в прошлое.

На самом деле нет ничего хуже, чем попасть в паз при тестировании, и внезапно используемый вами зонд перестает работать так, как должен. При работе с питательными средами часто причиной является засорение диафрагмы электрода сравнения. Это может привести к неправильным показаниям и медленным реакциям. Новый HALO2 GroLine Wireless pH Tester for Soil - HI9810302 демонстрирует уникальное открытую диафрагму со съемной манжетой. Вы можете не только обновить электролит для повышения производительности, но и легко очистить его. Просто снимите манжету, чтобы выполнить быструю очистку и замену электролита. 

Возможно, вы уже знакомы с GroLine Professional Portable Soil pH Meter - HI98168  и Portable GroLine Meter - HI9814 и задавались вопросом, почему у них другие диафрагмы, чем у тестеров.  HI98168 имеет датчик, который отлично подходит для снятия показаний в питательных средах с низкой влажностью. Тройная керамическая диафрагма позволяет электроду иметь более высокую скорость потока электролита, и это приводит к более быстрым, стабильным и точным показаниям в условиях низкой влажности. выдвижная тканевая диафрагма в HI1285-7 (в паре с HI9814) может быть обновлена, когда показания кажутся "вялыми", и это позволяет ускорить время отклика.

HI9810302-GroLine-HALO2-with-Phonewaterproof-portable-ph-ec-tds-meter-hi9814-grolineHI98331_300HI98168_Front2

 3. Мы предлагаем вам оборудование в соответствии с вашим бюджетом.

Независимо от того, являетесь ли вы домашним садовником, владельцем теплицы , фермером или специалистом в области гидропоники, тестирование pH и EC всегда должно быть простым и доступным. Ниже приведено краткое изложение наших рекомендаций.

Soil Test™ Direct Soil Conductivity Tester - HI98331 это действительно эффективное решение для измерения ЕС. Он измеряет проводимость и температуру и имеет карманный размер. Датчик EC легко вставляется в любую питательную среду.

HALO2 GroLine Wireless pH Tester for Soil - HI9810302 это новейшее дополнение к нашей растущей линейке. Он может быть очень похож на наш оригинальный тестер, но это гораздо больше! GroLine HALO2 имеет возможности Bluetooth с открытым исходным кодом, позволяющие интегрировать его в современные системы регистрации данных (а также в приложение Hanna Lab), специализированную конструкцию зонда для питательных сред и обеспечивает высокое качество тестирования и отслеживания показаний pH / температуры. Это как иметь лабораторию в кармане!

GroLine Professional Portable Soil pH Meter - HI98168 обеспечивает превосходное удобство использования в полевых условиях благодаря прочной конструкции и точности лабораторного уровня. Датчик, поставляемый с этим прибором, отлично подходит, если вы обычно проводите тестирование в питательной среде с низкой влажностью.

GroLine Waterproof Portable pH/EC/TDS Meter - HI9814 это король наших портативных приборов Gro Line. Разработанный для использования в гидропонных растворах, этот удобный измеритель проверяет четыре параметра с помощью одного датчика (pH, EC, температура и TDS (ppm)),  HI1285-7. Альтернативно электрод Direct Soil and Soulless Media pH electrode HI12943 может использоваться с HI9814 для определения рН и температуры. Он идеально подходит для тепличных хозяйств, гидропоники и аквапоники.


12.07.2022

Возврат к списку